CACT ECAILLE du Bois des Ecrivains, EBf à M.DANIEL Jacques.
3°TB FEU des Hauts de Montsurvent, BAm à M. AVENEL Philippe.
CACT ECAILLE du BOIS des Ecrivains, EBf à M. DANIEL Jacques
CQN FEU des Hauts de Montsurvent, BAm à M. AVENEL Philippe.
CACT CANDY des Marais de Saint-Hilaire, EPIf à M. LEMONNIER Gérard.
1°EXC CISA des Cimes du Bocage Pf à M. FOUCHARD Léon.
2°EXC CASTY des Cimes du Bocage PM à M. FOUCHARD Léon.
CQN BALOO du Clos des Sept Terres SAm à M. PERSON Hervé
3°EXC (couple) BEGANE du Kéranlouan EBf à M. BARBEY Yannick
Bon CISA des Cimes du Bocage, Pf à M. FOUCHARD Léon.
1°EXC ECAILLE du Bois des Ecrivains, EBf à M. DANIEL Jacques.
CQN "Princesse" DIANA du Domaine de Sainte Anne, EBf à M. BONNET Jean-Marie.
CQN CASTY des Cimes du Bocage, Pm à M. FOUCHARD Léon.
1°EXC ECAILLE du Bois des Ecrivains, EBf à M. DANIEL Jacques
1°EXC EDMOND du Jardin des Auberts, GAPDKm à M. GAULTIER Gilbert
Classe Travail (CT) femelle Autres couleurs : juge M. VILLAC
1°EXC ECAILLE du Bois des Ecrivains à M. DANIEL Jacques qui l'a retirée sportivement pour l'attribution du CACS
Classe Intermédiaire (CI) mâle Autres Couleurs : Juge Mme AMIEL
3°EXC ELIOT du Petit Odon à M. BINET Jean-Marc.
Braque Allemand : juge M. KERIHUEL Jean-Paul
Classe Jeune(CJ) mâle
1°EXC FEU des Hauts de Montsurvent à M. AVENEL Philippe
Epagneul Breton B.O. : Juge Mme GESLIN Anne
Classe Intermédiaire(CI) mâle
1°EXC FIRST des Corps Francs à M. BONNET Jean-Marie
Classe Travail(CT) mâle
1°EXC CACS ARTISTE à M. BINET Jean-Marc
3°EXC BRIAND à M. BONNET Jean-Marie
Epagneul Breton autres couleurs : Juge Mme GESLIN Anne
Classe Intermédiaire mâle
1°EXC ELIOT du Petit Odon à M. BINET Jean-Marc
Classe ouverte(CO) femelle
2°EXC RCACS DESY du Petit Odon à M. BINET Jean-Marc
3°EXC DIANA du Domaine de Sainte Anne à M. BONNET Jean-Marie
Classe Jeune (CJ) femelle
1°TB FEE des Corps Francs à M. BONNET Jean-Marie
Pointer : juge M. KERIHUEL Jean-Paul
Classe Ouverte(CO) mâle
1°EXC Meilleur de Race EVANS du Chemin du Couvert à M. JACQUES Michel
Braque Allemand (BA) : juge M. FERNANDEZ DOMINGUEZ Antonio Magin
Classe Ouverte (CO) mâle
2°EXC BRACK de la Vallée des Dunes à M. BUOT Patrice
Classe Ouverte (CO) femelle
TB ELBA de la Vallée des Dunes à M.MARIE Jean-Noël
Epagneul Breton B.O. : juge M. GUNTHER Christian
Classe Travail (CT) Mâle
2°EXC ARTISTE à M. BINET Jean-Marc
Epagneul Breton Autres couleurs : juge M. GUNTHER Christian
Classe Intermédiaire (CI) mâle
2°EXC ELIOT du Petit Odon à M. BINET Jean-Marc
Classe Travail (CT) femelle
1°EXC CACS ECAILLE du Bois des Ecrivains à M. DANIEL Jacques
Petit Epagneul de Münster (PEM) : juge M. JANICOT Pierre
Classe Champion (CC) mâle
1°EXC RCACIB URANUS de l'Orée des bertranges à M. DESCAMPS Dominique
Braque Allemand (BA) : juge Mme RAFFY Magali
Classe Ouverte (CO) mâle
2°TB BRACK de la Vallée des Dunes à M. BUOT Patrice
Classe Ouverte (CO) femelle
EXC ELBA de la Vallée des Dunes à M.MARIE Jean-Noël
Epagneul Breton B.O. : juge M. GAUDIN Pierre
Classe Travail (CT) Mâle
4°EXC ARTISTE à M. BINET Jean-Marc
Epagneul Breton Autres couleurs : juge M. GAUDIN Pierre
Classe Intermédiaire (CI) mâle
3°EXC ELIOT du Petit Odon à M. BINET Jean-Marc
Classe Travail (CT) femelle
2°EXC ECAILLE du Bois des Ecrivains à M. DANIEL Jacques
Classe Travail (CT) Mâles : juge M. SALAS MOLERO carlos
TB CISA des Cimes du Bocage à M. FOUCHARD Léon
Griffon d'Arrêt à Poil Dur Korthals : juge M. GOUBIE Jacques
Classe intermédiaire (CI) femelle
1°TB EDEN de la Réoté à M. LEGOUIX Daniel
Avec ses résultats sur bécassines :
CASTY des Cimes du Bocage
et avec ses résultats sur perdreaux :
ARTISTE deviennnent
TRIALER
CACT ARTISTE , EBm à M. BINET Jean-Marc, cond. M. LEVAUFRE J-Louis.
3°EXC ECAILLE du Bois des Ecrivains, EBf à M. DANIEL Jacques.
3°EXC ECAILLE du Bois des Ecrivains, EBf à M. DANIEL Jacques .
RCACT ARTISTE, EBm à M. BINET Jean-Marc , cond. M. LEVAUFRE J-Louis.
CACT-CACIT CANDY des Marais de Saint-Hilaire, EPIf à M. LEMONNIER Gérard .
RCACT (couple) ATIX de la Passée de l'Eperon, SAm à M. LEVAUFRE Jean-Louis .
Avec le résultat 1° EXC de LE LIMON :
ECAILLE du Bois des Ecrivains devient
TRIALER
1°EXC ECAILLE du Bois des Ecrivains, EBf à M. DANIEL Jacques .
EXC ARTISTE, EBm à M. BINET Jean-Marc, cond. M. LEVAUFRE J-Louis .
Avec le résultat (CACT) de PLOUIDER :
BEGANE de Kéranlouan devient
CHAMPIONNE des FIELD TRIALS GIBIER SAUVAGE (ChGS)
CACT BEGANE de Kéranlouan, EBf à M. BARBEY Yannick .
3°EXC VIOLETTE du Sulon, EBf à M. CASROUGE Gérard .
3°TB BEGANE de Kéranlouan EBf à M. BARBEY Yannick .
2°TB VICK du Chemin du Couvert Pm à M. JACQUES Michel .
1° EXC CASTY des Cimes du Bocage Pm à M. FOUCHARD Léon .
TB (couple) VLADY du Domaine des Vergers Pf à M. JACQUES Michel .